Выберите дату:

Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Угроза жизни граждан»: в Астрахани перекроют мост через Царев
Фото: global look press

Для того, чтобы продолжить ремонт моста «Милицейский» через реку Царев, администрация города приняла решение перекрыть  его.

Изначально, когда ремонт моста, соединяющего улицы  Богдана Хмельницкого и Адмирала Нахимова, только планировался, было принято решение перекрыть там движение полностью. Но в итоге подрядчик совместно с властями решил использовать технологию, которая позволяла перекрывать полосы поэтапно, дабы не создавать неудобства водителям.

Но в ходе ремонта подрядная компания поняла – полного перекрытия не избежать. Именно поэтому с 20 февраля движение по мосту будет полностью прекращено.

В администрации города прокомментировали, что такое решение принято в первую очередь ради безопасности местных жителей.

– Такое решение принято в целях безопасности. В ходе проводимых работ было выявлено, что продолжать ремонт сооружения невозможно без полного закрытия моста. Его дальнейшая эксплуатация может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан, – прокомментировали в мэрии города.

Уже сейчас сотрудники ГИБДД совместно с администрацией города разрабатывают схему движения для водителей автомобилей и общественного транспорта, которая на время станет альтернативным маршрутом.

Стоит добавить, что впереди мост «Милицейский» ждут серьезные изменения. Здесь будут заменено не только дорожное покрытие, но и отремонтированы железобетонные конструкции промежуточных опор, заменены железобетонные конструкции пролетных строений, устройство нового мостового полотна, шумозащитных экранов и наружного освещения.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в