Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Астраханцы отмечают День Каспия
Фото:

Участники праздника призывают земляков к сохранению уникальной экосистемы Волги. Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию Астрахани, эта особая дата приурочена ко дню вступления в силу Тегеранской конвенции по защите морской среды. Местные жители активно участвуют в мероприятиях по предотвращению загрязнения вод, создают площадки для открытого диалога общественников с представителями бизнес-структур и органов государственной власти.

По словам главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова, мэрия подготовила массу экологических проектов и мероприятий по защите окружающей среды на ближайшие несколько лет.

– Мы продолжим обустройство территории прибрежных полос, наведение порядка в местах  массового отдыха населения на воде, – подчеркнул глава города. – Предупредительный комплекс мероприятий обязательно охватит нашу молодежь, школьников, добровольцев экологических отрядов. Заданная программа продолжится на протяжении всего 2017-го и последующих годов.



Читать volga-kaspiy.ru в