Выберите дату:

Декабрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Участникам СВО будет предоставлена дополнительная мера поддержки
Фото: с сайта Волгоградской областной Думы

Государственной Думой принят закон, который гарантирует участникам специальной военной операции бесплатное получение второго среднего профессионального образования.
Соответствующие изменения федерального закона «Об образовании» подготовлены по поручению Президента РФ Владимира Путина и направлены на расширение возможностей для профессионального роста и трудовой деятельности вернувшихся к мирной жизни защитников Отечества. Ранее за счет бюджетных средств участники СВО могли получить только первое среднее профобразование. Новая мера поддержки распространяется на военных, мобилизованных, добровольцев, сотрудников правоохранительных органов и гражданских, выполнявших служебные задачи в зоне спецоперации и на приграничных территориях.
Комплекс мер поддержки участников СВО и членов их семей, разработанный и реализуемый в Волгоградской области, включает помощь в трудоустройстве, профессиональную подготовку, материальные пособия, кадровый проект «Сталинградский призыв» и другие направления. В регионе также формируется единая целостная система реабилитации ветеранов боевых действий.



Читать volga-kaspiy.ru в