Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

«У всех пациентов процент поражения легких от 25»: в Волгоградской области занята большая часть коек в госпиталях
«У всех пациентов процент поражения легких от 25»: в Волгоградской области занята большая часть коек в госпиталях
«У всех пациентов процент поражения легких от 25»: в Волгоградской области занята большая часть коек в госпиталях
Алена Александрова
0

Фото: заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов

В Волгоградской области поликлиники хотят переводить на трехсменный режим работы. 

Об этом 6 октября рассказал  заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов во время брифинга, посвященного ситуации с COVID-19. Как показала практика, служба скорой помощи просто не справляется с возложенной на нее нагрузкой, и помочь ей призваны бригады поликлиник. Они будут работать в том числе в выходные и в ночное время.

Сейчас в коронавирусных стационарах в Волгоградской области находится 4 231 пациент, у всех — средняя и тяжелая форма заболевания, которая характеризуется высоким процентом поражения легких (свыше 25%).

В ближайшее время планируется дополнительно открыть еще 2 тысячи коек, изыскиваются резервы. На данный момент коечный фонд заполнен на 80 процентов, свободно около 800 мест. Под коронавирусные госпитали перепрофилированы около 30 больниц, и это, как показывает ситуация с заболеваемостью, далеко не предел.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в