Выберите дату:

Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ситуация напряженная: еще одно волгоградское предприятие приступает к выпуску СИЗ
Фото: администрация Волгоградской области

На территории региона начинает работу новое предприятие ООО «Вега», которое реализует инвестиционный проект по производству  респираторов медицинского назначения.

В администрации Волгоградской области пояснили, что ситуация на территории региона остается напряженной. В связи с этим к производству средств индивидуальной защиты приступает еще одного предприятие – ООО «Вега». Производительность одной линии — 40 единиц в минуту. Кроме того, исследования в рамках процедуры оформления бессрочного регистрационного удостоверения на костюмы защитные многоразового использования проводит ООО «Камышинский Текстиль».

Сообщается, что за 2020 год волгоградская лёгкая промышленность выпустила 5,5 млн средств индивидуальной защиты, среди которых костюмы, респираторы, маски и так далее. В этом году предприятия наращивают свои мощности с связи с ростом заболевших.



Читать volga-kaspiy.ru в