45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сборная Волгоградской области победила в весеннем Кубке России по легкоатлетическому кроссу

Курортный Кисловодск уже в который раз стал местом захватывающих спортивных баталий в весеннем Кубке России по легкоатлетическому кроссу. В нынешнем году спор за престижный национальный трофей вели многие сильнейшие бегуны страны, призеры крупнейших международных стартов. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в региональном спорткомитете,  в этой представительной компании блистательный триумф праздновала сборная Волгоградской области.
На двух дистанциях соревновались почти двести участников разных возрастов, титулов и званий из 33-х российских регионов и было оспорено восемь личных комплектов медалей в четырех возрастных категориях: в соревнованиях взрослых мастеров, молодежном турнире, а также в юниорском и юношеском первенствах. Что касаемо индивидуальных достижений, то здесь у нас два призовых показателя по итогам персональных выступлений в отечественном Кубке.
Серебряной наградой украсила свой “75-й номер” на груди воспитанница регионального ЦСП по легкой атлетике Нина Бышкина (тренер Иван Долгов). 18-летняя юниорка сражалась в забеге на 3000 метров, где было заявлено полтора десятка претенденток. Наша землячка обошла почти всех и финишировала второй после крымчанки Демидович. Кроме того, на пятикилометровом отрезке порадовал и волгоградец Владимир Ежов. Кандидат в мастера спорта России выдержал конкуренцию из 20-ти с лишним соперников в молодежном первенстве. Опередив в тройке медалистов самарского бегуна на 4 секунды, 21-летний ученик Михаила Улымова также стал вторым призером Кубка страны, где победа досталась оппоненту из Чувашии.
Плюс к этому двое наших спортсменов заняли четвертые места, кто-то закончил борьбу чуть дальше, но главное, что каждый из сборной (она состояла из волгоградских, среднеахтубинских, николаевских и жирновских кроссменов) принес в копилку свои дивиденды. Таким образом, при подсчете очков у всех участвующих коллективов для определения чемпиона в командном зачете лучший результат в итоге показали именно мы! Ровно 100 баллов, что на 17 больше чем у хозяев из Ставрополья и москвичей, замкнувших тройку сильнейших. Главный кубковый трофей по кроссу (красивый и эксклюзивный ручной работы), причем впервые в российской истории(!), достается сборной Волгоградской области, состоящей из 14 спортсменов (на снимке: наш чемпионский коллектив участников и наставников с Кубком России после церемонии награждения).