Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Родину-мать» показали в промо-ролике ЧМ-2018
Фото:

Памятник на главной высоте России отметился на ТВ-заставке, которую будут транслировать в начале каждого матча Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

«Волга-Каспий» сообщает – официальный трейлер появился на канале FIFA первого июня – 45-секундный видеоролик демонстрирует достопримечательности городов-организаторов чемпионата. В этом ролике упоминают как страны, принимавшие в свое время чемпионат мира, так и 11 городов России: это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. Авторы обратились к известным образам  – стрелка Васильевского острова северной столицы, Собор Василия Блаженного на Красной Площади, статую Ролины-Матери и прочие достопримечательности, в том числе и образ казанского дракона Зиланта, чье появление в ролике породило сравнения с вступительной заставкой «Игры Престолов»

В ходе видео футбольный мяч, который вылетает с футбольного поля, пролетает под разводящимся мостом, в виде первого спутника летит над миром, и попадает в лапы птице Феникс, которая возвращает его в игру. В конце ролика видно огромное яйцо Фаберже, внутри которого спрятан кубок, который получит сильнейшая команда турнира.

Напомним, 24 мая обнародовали официальный девиз сборной России по футболу – им стала фраза “Играй с открытым сердцем”, которая по итогам голосования опередила варианты “Всем сердцем и всей страной следуем за мечтой” и “Русские медведи движутся к победе”.

Это важно – Чемпионат мира по футболу в России стартует 14 июня, и продлится до середины июля. Матчи будут принимать 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. В городе на Волге пройдут четыре матча группового этапа. 18 июня на «Волгоград Арене» сыграют сборные Туниса и Англии, 22 июня здесь же встретятся команды Нигерии и Исландии, 25 июня на “Волгоград Арене” пройдет встреча  Саудовской Аравии и Египта, а 28 июня стадион примет команды Японии и Польши.

{source}
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/0B_Lu-Im408″ frameborder=”0″ allow=”autoplay; encrypted-media” allowfullscreen></iframe>
{/source}



Читать volga-kaspiy.ru в