
С целью повышения надёжности и эффективности водоснабжения жители Кировского, Советского и Красноармейского районов Волгограда столкнутся с временным прекращением подачи воды. Об этом сообщили представители компании «Концессии водоснабжения».
Работы запланированы на период с 22:00 26 сентября до 22:00 28 сентября. Исключениями станут некоторые территории: посёлок Тулака, посёлки М. Горького, Г. Королёвой, Майский, Горный и Водный в Советском районе, а также посёлки Южный, Соляной и 19 Партсъезда в Красноармейском районе.
«Концессиям водоснабжения» предстоит проведение ряда важных мероприятий, включая:
Проведение технического обслуживания автоматизированных систем управления на водонапорных станциях,
Замены и ремонта запорной арматуры на крупных магистралях и насосных станциях,
Присоединение нового участка трубы протяжённостью 1,5 километра диаметром 500 мм в Купоросной балке вдоль проспекта Университетского, благодаря чему улучшится подача воды для около 35 тысяч жителей региона.
Необходимо отметить, что подобные операции требуют полного опустошения сети, что приведёт к временному выпуску воды через пожарные гидранты и канализации. Эти процессы предусмотрены технологически и совершенно безопасны для населения.
До начала отключения воды компания сообщала обо всех планируемых мероприятиях органам власти и муниципальным службам. Специально для удобства жителей организована доставка воды, расписание которой будет опубликовано дополнительно.

                     