15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградка вошла в тройку лидеров национального чемпионата рабочих профессий

В Екатеринбурге завершился III Национальный чемпионат  рабочих профессий среди представителей высокотехнологичных отраслей промышленности (WorldSkills Hi-Tech 2016). Высокие результаты на конкурсе показала волгоградка Анна Шуруля.

Чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности является самым крупным в России соревнованием профессионального мастерства. В этом году в нем приняли участие 250 человек. Они соревновались в 27 номинациях: полимеханике, робототехнике, работах на фрезерном и токарном станках с ЧПУ, сварочных технологиях, промышленном дизайне, лазерных технологиях и других.

Анна Шуруля представила Волгоградский регион в компетенции «Лабораторный химический анализ». По итогам конкурсных испытаний волгоградка набрала одинаковое количество очков с представительницей Саратовской области и разделила с  ней второе место. Обе конкурсантки были удостоены серебряных медалей. Победительницей стала сотрудница корпорации «Росатом» из Московской области.

Это не первый успех представителей Волгограда в конкурсах WorldSkills в этом году. В начале года в Москве проходил национальный  этап чемпионата рабочих профессий. Студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова участвовала в компетенции «Малярные и декоративные работы», где заняла первое место. Теперь она будет защищать честь России на чемпионате EuroSkills-2016, который пройдет 1 – 3 декабря в Швеции.