Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Под Самарой стартовал новый этап строительства моста через реку Сок
Под Самарой стартовал новый этап строительства моста через реку Сок
Под Самарой стартовал новый этап строительства моста через реку Сок
Алена Александрова
0

Фото: Под Самарой стартовал новый этап строительства моста через реку Сок

В Самарской области продолжается возведение моста через реку Сок.

Об этом сообщили в региональном правительстве. На стройплощадку уже доставили первые элементы металлических конструкций для путепровода. Буровые работы закончились на четырех опорах.

Параллельно специалисты собирают пролетное полотно моста. Затем начнут надвигать конструкции. Всю сборку планируется завершить к весне 2021 года.

Строительство нового моста через реку Сок началось в декабре прошлого года. Протяженность путепровода составит 2 километра. Проезжую часть организуют с двумя полосами движения шириной по 3,5 м . Мост будет проложен параллельно уже существующему. И транспортные потоки распределятся по двум объектам.

После завершения работ участок дороги расширят до 4 полос движения, их соединят с 4-х полосными магистралями как со стороны Красноглинского шоссе, так и со стороны региональной трассы Волжский – Курумоч – «Урал». Автомобилистам обещают, что станет меньше пробок на выезде с Красноглинского шоссе на областные и федеральные трассы.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в