Выберите дату:

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Первым заместителем главы администрации Волгоградской области назначен Геннадий Чуриков
Первым заместителем главы администрации Волгоградской области назначен Геннадий Чуриков
Фото:

Несколько часов назад глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление о назначении Геннадия Чурикова на должность первого вице-губернатора. Возможно уже сегодня на аппаратной планерке администрации он будет представлен своим новым коллегам.

Для сведения:
Геннадий Чуриков родился 16 ноября 1954 года. В 1976 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности». По окончании вуза работал сначала мастером на ПО “Баррикады”, затем там же – старшим экономистом производственно-экономического отдела, исполняющим обязанности начальника планово-экономического объединения. С 1981 по 1987 годы находился на партийной и советской работе. С декабря 1987 года работал заместителем начальника планово-производственного отдела Московского института теплотехники. В 1987 – 90 годах обучался в Академии внешней торговли СССР. Работал управляющим внешнеэкономической службы ПФК «Комета», заместителем генерального директора корпорации «Русские нефтепродукты», в Министерстве экономики РФ, Министерстве внешнеэкономических связей РФ, Торговом представительстве РФ в Индии.

В 1999-2000 годах работал заместителем генерального директора, а затем генеральным директором ООО «ЛТ-Фарм». С 2001 года работал заместителем генерального директора ООО «ПТК «Недра-Спект».

С октября 2002 года по июль 2006 года работал в Торгово-Промышленной палате Российской Федерации, сначала главным экспертом центра деловой информации и консультаций, затем – ответственным секретарем ревизионной комиссии.

С августа 2006 года – заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института информатизации, автоматизации и связи Министерства путей сообщения России (ГУП ВНИИАС МПС России). С ноября 2007 года занимал должность заместителя генерального директора по безопасности ОАО «НИИАС».



Читать volga-kaspiy.ru в