Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Астраханский мост через реку Кривая Болда обещают сдать в срок
Фото:

Окончание реконструкции – третий квартал 2017 года.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии, на мосту ремонтируется дорожное покрытие, обустраиваются тротуары со стороны поселка Кири-Кили, усиливаются опорные части спецматериалом. Под водой после обследования водолазами прокладываются инженерные и электросети. 

По словам руководителя подрядной организации «Астраханский Автомост» Вячеслава Солопова, впервые за всю историю моста на нем устанавливают систему водоотведения. Это убережет объект от коррозии и повреждений и продлит срок службы моста. Сегодня здесь также обустроена пешеходная часть со стороны поселка Свободный, выставлены опоры освещения и опоры для шумозащищающих экранов.

– Средства на продолжение капремонта моста предусмотрены на следующий год, – подчеркнул глава городской администрации Олег Полумордвинов. – По срокам – работы ведутся с небольшим опережением, так что объект должен быть сдан по плану в третьем квартале 2017 года. 

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в