
В Волгограде в годовщину взрыва в автобусе горожане собрались на месте трагедии.
Как сообщает ИА “Волга-Каспий”, Взрыв произошёл в 14:05 21 октября 2013 года в автобусе «ЛиАЗ-5256», следовавшем по маршруту № 29 в Красноармейском районе Волгограда, недалеко от остановки «Лесобаза».
Причиной взрыва стала детонация взрывного устройства, изготовленного из двух тротиловых шашек и двух гранат, начинённых поражающими элементами — шурупами и металлической стружкой. Мощность взрыва составила 500—600 г в тротиловом эквиваленте.
В результате взрыва погибло 8 человек, включая террористку, ранено 53 человека (40 из них были госпитализированы)]. Также среди пострадавших числятся случайные прохожие и водители автомобилей, которые в момент взрыва находились рядом с автобусом.
В годовщину скорбного события на месте трагедии собрались сотрудники полиции, близкие и друзья погибших, священнослужители, представители администрации Красноармейского района.
Мероприятие началось с заупокойной панихиды, после которой собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к поклонному кресту, установленному в память о жертвах теракта.
Алена Александрова