Выберите дату:

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

На Волжской ГЭС готовятся укладывать асфальт
На Волжской ГЭС готовятся укладывать асфальт
На Волжской ГЭС готовятся укладывать асфальт
Алена Александрова
0

Фото: фото: администрация Волжского

На мостовом переходе, связывающем Волгоград с Волжским, продолжается ремонт.

Об этом рассказали в мэрии Волжского. Из-за дождливой погоды технадзор не давал разрешение на устройство гидроизоляции, которая выполняется перед укладкой асфальтобетона. Подрядчик ждет «отмашки», и тогда на подготовленных участках протяженностью 260 и 460 метров начнется укладка гидроизоляции и дальнейшее устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Планируется, что движение транспорта на первом участке дороги возобновят в начале июня. Кроме того, на будущей неделе подрядчик приступит к разборке следующего участка дороги в направлении к Волжскому.

12 мая на первом участке протяженностью в 260 метров рабочие производили устройство тротуаров с кабель-каналами под линии связи и подготавливали к установке перила. На следующем участке в направлении к Волжскому частично приступили к устройству накладной плиты проезжей части. В подмостовой зоне производили зачистку и окраску низа пролетных металлических строений, вели ремонт насадок опор.

Всего в ремонте задействовано 130 рабочих, 25 трудятся под мостом. Напомним, подрядчиком стало ООО «Рисна» – одна из крупнейших организаций Юга России, специализирующихся на ремонте мостов.

Добавим, в этом году в рамках нацпроекта на ремонт мостового перехода Волжской ГЭС было выделено 500 миллионов рублей. В следующем, 2021 году, ремонт здесь планируется завершить, объем финансирования составит 324 миллиона рублей.

 



Читать volga-kaspiy.ru в