Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

На волгоградской набережной пообещали высадить 10 тысяч деревьев
Фото:

Мэрия Волгограда объявила аукцион на дополнительное озеленение верхней террасы Центральной набережной, предстоит высадить более 13 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Работы должны закончить уже в этом году

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, на дополнительное озеленение верхней террасы волгоградской  набережной потратят около 62 миллионов рублей. От подрядчика требуется высадить 10 тысяч новых деревьев и кустарников и разбить цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей. Озеленение охватит территорию от ул. Краснознаменской до музыкального театра. В процессе работ будет сформирована аллея из липы на участке от церкви Иоанна Предтечи до ул. им. Ленина, а вдоль основных аллей высадят остролистный клен, ели, сосны, можжевельник, липы, катальпы, березы, рябины, ивы, черемуху и другие деревья.

Также подрядчику предстоит высадить кусты форзиции и сирень сортов «Алексей Маресьев», «Люси Бальте», «День Победы», «Красная Москва», «Маршал Василевский» и другие, всего 12 разновидностей. Порядка трех тысяч кустов роз высадят в цветниках вдоль аллей и возле фонтана «Искусство», после чего специалисты уложат свыше 50 тысяч квадратных метров рулонного газона.

Напомним, что исходя из голосования, озеленение набережной было включено в список первоочередных объектов по благоустройству, поэтому все необходимые работы здесь должны быть проведены до конца года.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в