Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

На набережной Волгограда завершили реставрацию памятника Чуйкову
Фото: областная администрация

В Волгограде завершили реставрацию памятника легендарному Маршалу Василию Чуйкову. Специалисты заменили облицовку постамента из красного кирпича на гранит.

Утром четверга результат работ оценил губернатор Андрей Бочаров. Он возложил цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Василию Чуйкова и поставил задачи по дальнейшему благоустройству.

Напомним, ранее постамент был облицован красным кирпичом – от времени он раскрошился и пришел в негодность. Теперь его заменили на гранит.

«Шаг за шагом мы следуем тем решениям, которые были приняты вместе с жителями по благоустройству территории центральной набережной города-героя Волгограда, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Основная задача — закончить в 2021 году нижнюю террасу, а затем приступить к продолжению работ на верхней (от музыкального театра до памятника Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому), проект которой находится в разработке. Сегодня выполнен еще один этап: с обращением привести в надлежащее состояние памятник Василию Чуйкову выступило ветеранское сообщество» – высказался губернатор.

Обновление памятника стало частью работы по реконструкции улицы Чуйкова и верхней террасы центральной набережной. По словам председателя Волгоградского городского совета ветеранов Александра Струкова, теперь он выглядит совершенно иначе – красиво и гармонично. Проведённая работа вернула памятнику достойный вид.



Читать volga-kaspiy.ru в