Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

На дороги Волгограда для борьбы с наледью вышли около 50 спецмашин
Фото: мэрия Волгограда

Дорожная техника приступила к обработке проезжей части противогололедными реагентами.

В настоящее время на дорогах областного центра работают около 50 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения реагентов. Особенное внимание уделяется сложным участкам: крутым спускам и подъемам, перекрёсткам и другим местам, где возможно образование наледи. Также в приоритете основные магистрали, главные городские и межрайонные дороги.

Обработав указанные территории, техника переключится на второстепенные проезды и внутрирайонные улицы. Также патрулированием сложных участков занимаются дежурные машины, заправленные реагентами. В случае ухудшения погоды дорожные  и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад.

К водителям обращаются с просьбой не препятствовать работе дорожной техники, не оставлять личный транспорт вдоль проезжей части и на неорганизованных парковках. Также следует быть максимально внимательными на дорогах – избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.



Читать volga-kaspiy.ru в