Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Астраханцы устроили масштабную сельскохозяйственную ярмарку
Фото:

Местные фермеры представили свою продукцию.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию Астрахани, в этом году участие в ярмарке приняло более 70 хозяйств и предприятий области. Продукция, выращенная на фермерских хозяйствах области, это, прежде всего, овоще-бахчевые культуры. А также свежее мясо, молоко, птица и рыба.

– Подобные ярмарки, безусловно, полезное дело, – высказался один из местных фермеров Шамиль Магомедов. – Есть куда сбыть свой товар. И нам приятно, и горожанам хорошо. 
Крупные ярмарки в Астрахани проводятся уже не в первый раз. В перспективе местные власти готовы продолжать традицию.

– Мы договорились с минсельхозом, что такие ярмарки выходных дней будем проводить и в дальнейшем, – пообещал глава города Олег Полумордвинов. – Надеемся, что в самый сезон заготовок на зиму (а она, по словам мэра, приходится в Астрахани на октябрь) ярмарки будут проводиться чаще. 

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в