Выберите дату:

Апрель 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Клещи и комары стали причиной закрытия парка в Волжском
Фото: Парк “Гидростроитель” на время закроют для обработки от клещей и комаров

Одно из главных прогулочных зон Волжского на время закроют для обработки от клещей и комаров.

Волгоградская областная дезинфекционная станция уже обработала территорию городского пляжа, парк «Новый Город», а также сквер возле памятника воинам-интернационалистам.

Уже в субботу, 18 июня, обработка будет произведена и в парке «Гидростроитель» – работы здесь будут вестись на площади 8 гектар.

– Ранним утром парк будет закрыт для посетителей и откроется после завершения работ около 9:00, – сообщили в мэрии Волжского.

Напомним, в этом году у одного из жителей Волгоградской области уже была зафиксирована крымская геморрагическая лихорадка, которую вызвал укус клеща – страшный диагноз подтвердился у жителя Котельниковского района.

Жителям региона напоминают, что если место укуса клеща в течение 1-2  дней остается красным, стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Если же за это время признаки воспаления исчезли, вероятность заражения считается минимальной.



Читать volga-kaspiy.ru в