Федеральная антимонопольная служба России и Следственный комитет РФ подпишут соглашение о взаимодействии между собой. Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе ФАС, церемония подписания соглашения состоится 3 октября 2012 года.
От имени ФАС России документ подпишет руководитель Игорь Артемьев, со стороны Следственного комитета— председатель Александр Бастрыкин.
Соглашение устанавливает общий порядок взаимодействия СКР и ФАС России при осуществлении ими функций в сфере уголовного судопроизводства, антимонопольного законодательства и в иных сферах деятельности.
На сегодняшний день ФАС России не обладает правами на ведение оперативно-розыскной деятельности и не возбуждает уголовные дела. Статья 178 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за картельный сговор. Для раскрытия сговоров ФАС России необходимо проводить внеплановые проверки хозяйствующих субъектов совместно с правоохранительными органам. Соглашение поможет наладить эффективное взаимодействие Следственного комитета и антимонопольной службы.
Выберите дату:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
