Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Стала известна программа юбилейного камышинского Фестиваля арбузов
Фото:

Бахчевой страж и 10-метровый пирог: в Камышине Волгоградской области пройдет юбилейный X арбузный фестиваль.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в администрации Камышина, впервые торжество будет проходить в течение двух дней – 26 и 27 августа.

 Первый день, по традиции, пройдет на двух площадках: на площади Комсомольской и в городском парке. Во второй день состоится Арбузный пикник в 7-м микрорайоне.

Но главным украшением праздника обещает стать Арбузный парад, который в этом году пройдет под девизом «В мире детства – радость и смех, X Арбузный фестиваль для всех!».

По доброй традиции, встретит шествие главный герой фестиваля – Арбузный Царь и Петр I со своей свитой. С помощью конкурсов организаторы выберут лучший арбузный костюм, лучшего мастера карвинга и декоративно-прикладного искусства, обладателя самой креативной арбузной коляски, а также фермера, вырастившего самый большой арбуз.

Все желающие смогут поесть сладкие плоды на территории «Арбузной обжорки», а также всех гостей праздника ждет сюрприз – 10 метров праздничного пирога – и все это абсолютно бесплатно!

С 15 часов праздник переместится в городской парк, где будет проходить конкурс пугал «Бахчевой страж», а в 17 часов начнется молодежная программа «Артбузная корка».

Программа второго дня стартует в 15 часов. В ее рамках запланировано множество тематических интерактивных площадок и фотозон, а самым ярким и зрелищным событием этого дня будет конкурс самодельных конструкций «Летающие дольки», организованный медиа-холдингом «Абрикос».

На протяжении 2-х дней фестиваля гостей праздника будут радовать выступления творческих коллективов Камышина и  Волгограда, и в завершении праздника состоится фейерверк.



Читать volga-kaspiy.ru в