Выберите дату:

Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Две трёхлетние девочки и бабушка погибли на пожаре в квартире в посёлке ГЭС Тракторозаводского района
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В результате пожара в квартире погибли двое детей и пожилая женщина. Один ребёнок госпитализирован.

25 января 2025 года следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгограда регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.

Возгорание произошло 25 января. Прибывшие на место пожара, вспыхнувшего в одной из квартир дома, расположенного на улице Героев Тулы поселка ГЭС, спасатели, обнаружили тела двух девочек, 2021 года рождения, а также 79-летней женщины.

Также был госпитализирован еще один ребенок – мальчик 2020 года рождения с признаками отравления продуктами горения в тяжелом состоянии.

По предварительному сообщению специалистов, огонь распространился из детской комнаты – именно там находился очаг возгорания.

Открытое горение на 5 квадратах ликвидировали 22 специалиста и 9 единиц техники. на место происшествия прибыли испытательная пожарная лаборатория и психолог МЧС России. Также работают следователи территориального подразделения СКР и следователи-криминалисты областного управления ведомства. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.



Читать volga-kaspiy.ru в