Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Более 500 организаций Волгоградской области стали пользователями «Личного кабинета юридического лица»
Более 500 организаций Волгоградской области стали пользователями «Личного кабинета юридического лица»
Фото:

Волга-Каспий

Налогоплательщики Волгоградской области проявили значительный интерес к введенному в начале года Управлением федеральной налоговой службой по региону «Личному кабинету юридического лица». Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе УФНС, в настоящее время более 520 организаций стали пользователями сервиса.
В УФНС поясняют, что электронные сервисы, разработанные ФНС России, имеют ряд преимуществ. В частности, данный Интернет-сервис позволяет налогоплательщикам – юридическим лицам:
– получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей;
– получать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРН в отношении самого себя;
– направлять запросы и получать справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
– направлять запрос на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;
– направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в налоговый орган для осуществления процедур государственной регистрации или внесения изменений в ЕГРЮЛ;
– получать информацию о ходе исполнения его заявлений и запросов самостоятельно контролировать сроки оказания услуги налоговым органом, получать решения налогового органа по направлению заявлениям.

В УФНС также обращают внимание, что для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица» необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и обеспечить выполнение ряда технических условий, указанных в сервисе. Подробную информацию о подключении и использовании Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» можно получить на сайте ФНС России или по телефону регионального Контакт-центра (8442) 74-22-22.



Читать volga-kaspiy.ru в