
209 молодых семей Волгоградской области стали участниками целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. Всего в этом году новоселье отметят 256 молодых семей из 52 муниципальных образований — остальные пока подбирают подходящие варианты для заселения.
По данным облстроя, в этом году на реализацию госпрограммы предусмотрены 149,3 миллиона рублей, 91,2 из которых будут выделены из областного бюджета. Сейчас социальную выплату на 120,2 миллиона рублей получили в полном объеме 209 семей. Они могут направить средства на покупку жилья как на первичном, так и вторичном рынке, построить свой дом или поучаствовать в долевом строительстве.
Напомним, подать заявление на получение жилищного сертификата могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, их должны признать нуждающимися. После того, как регион получит данные о размере субсидии на 2021 год, начнется формирование списков претендентов.