Выберите дату:

Август 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Астраханцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

У Центрального стадиона прошла масштабная акция, организованная благотворительным фондом «Добро 30» при поддержке Патриотцентра и Агентства по делам молодежи Астраханской области. Мероприятие объединило более 800 человек, собравших гуманитарную помощь для участников специальной военной операции и мирных жителей Белгорода.
Главным итогом дня стала отправка гуманитарного конвоя. Автоволонтеры «Добро 30» доставят собранный груз в Херсон, Донецк, Запорожье и Белгород. Для военнослужащих собрано необходимое для успешного выполнения боевых задач: современные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), три мощных генератора, аккумуляторные батареи для беспилотников «Мавик», а также широкий спектр инструментов, включая дорогостоящие подъемники и оборудование для оперативного ремонта техники в полевых условиях.
Для бойцов собраны средства гигиены, нескоропортящиеся продукты, чай, кофе, вяленая рыба, а для мирных жителей Белгорода — мука, сахар и чай. Всё это сформировано по запросам, которые поступили от получателей. Кроме того, гуманитарный груз включает «тёплые приветы от астраханцев».
«Сегодня астраханцы очередной раз стали примером сплоченности. Благодарю Патриотцентр, Агентство по делам молодежи, всех неравнодушных жителей Астрахани за поддержку нашей инициативы. Ведь в настоящем мы все сидим в одной лодке — важно грести в одну сторону», — отметила учредитель благотворительного фонда «ДОБРО 30» и региональный координатор федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Иляна Шашина.



Читать volga-kaspiy.ru в