Выберите дату:

Декабрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Астраханские школьники представили на выставке «Россия» свой 3D-принтер
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Региональный школьный технопарк представил на выставке-форуме «Россия» современные технологии цифрового производства. Инженер-преподаватель технопарка Ростислав Рогачевский рассказал гостям форума про успехи детей и о сообществе «Сделай сам», а также о производстве современных магнитных материалов передовым астраханским предприятием «Технологии магнитных материалов». Эта уникальная продукция используется не только в России, но и во всем мире и играет важную роль в импортозамещении электронной техники.
Представитель РШТ продемонстрировал технологии, с которыми сейчас учатся работать в технопарке школьники. Так, собравшиеся ознакомились с необычными проектами, которые ребята выполнили под руководством инженера-преподавателя. Среди них экологичный и компактный 3D-принтер из деталей старых DVD-проигрывателей, уникальная установка по производству филамента для 3D-печати из использованных пластиковых бутылок.
В формате квиза «Как это сделано» гости выставки узнали, как выполняются сложные технологические операции на современном российском производстве.

 



Читать volga-kaspiy.ru в