Коммунисты Волжского приглашают граждан поставить подписи против повышения пенсионного возраста, НДС и роста цен на бензин.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Волжского горкома КПРФ, в городе-спутнике Волгограда стартовал сбор подписей против инициированного Правительством РФ проекта закона о повышении пенсионного возраста, НДС на 2% и роста цен на бензин. Свои подписи можно оставить в Горкоме партии (ул. Зорге,14) по будням с 10.00 до 18.00.
Кроме того коммунисты в предстоящую субботу планируют провести пикеты в оживленных местах Волжского. Здесь также активисты партии будут собирать подписи. Пикеты будут проходить с 10.00 до 12.00.
27 июля КПРФ Волжского готовит народных сход. Акция «против людоедских законов» состоится в 18.00 на площади Ленина.
Напоминаем, Правительство разработало проект закона об увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65, а для женщин – до 63 лет. Волгоградская областная Дума 3 июля поддержало пенсионную реформу большинством голосов.
Алексей Абрамов