Выберите дату:

Август 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новым генпрокурором РФ стал Игорь Краснов
Фото: globallookpress

Совет Федерации назначил новым руководителем надзорного ведомства замглавы Александра Бастрыкина.

Как сообщает «Волга-Каспий», новым генпрокурором РФ стал Игорь Краснов, ранее занимавший пост замглавы Следственного комитета, который курировал Главное управление по расследованию особо важных дел и Главное следственное управление.

Новоиспеченный генпрокурор пообещал оценить работу прокуроров всех регионов и работать над созданием атмосферы нетерпимости» в отношении коррупции – ее нужно максимально ослабить за счет оздоровления деловой среды и жесткого реагирования на любые коррупционные проявления. По информации РБК, Краснов отметил, что планирует наладить обратную связь с населением и усилить прозрачность работы прокуратуры, чтобы знать ее слабые места. По его мнению, в вопросах уголовного преследования предпринимателей нужно использовать индивидуальный подход, а систему проверок бизнеса необходимо отрегулировать.

Напомним, в понедельник, 20 января, президент Владимир Путин  освободил от должности генпрокурора Юрия Чайку, предложил тому стать полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе. Вместо него он выдвинул на пост кандидатуру Игоря Краснова.



Читать volga-kaspiy.ru в