Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский облздрав прокомментировал разницу в эффективности вакцин от коронавируса
Волгоградский облздрав прокомментировал разницу в эффективности вакцин от коронавируса

Фото: Николай Алимов / Волга-Каспий

Представитель комитета здравоохранения Волгоградской области рассказал, можно ли среди имеющихся вакцин от COVID-19 выделить наиболее эффективную.

Вопрос эффективности вакцин был поднят сегодня на брифинге по вопросам распространения коронавируса на территории региона. Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов прокомментировал, что разницы в эффективности среди представленных вакцин на сегодняшний день не наблюдается.

– Мы мониторим ситуацию в рамках своих пациентов, естественно. Здесь мы не отмечаем разницы абсолютно никакой. Поэтому сейчас  право каждого  выбирать ту или иную вакцину. В Волгоградской области на данный момент представлен весь ассортимент препаратов от коронавируса. И в плане большей или меньшей эффективности мы не отмечаем сейчас отличий, – прокомментировал Николай Алимов.

Также специалист в очередной раз подчеркнул, что среди госпитализированных  процент вакцинированных пациентов на сегодняшний день крайне низкий – региону в этом плане удалось обойти среднероссийский показателей.

Напомним, сегодня Волгоградская область в очередной раз побила антирекорд по суточному заболеванию – положительный тест на коронавирус получили 320 местных жителей, еще 13 человек оказались слабее недуга.



Читать volga-kaspiy.ru в