Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Кирилл Кусмарцев: «По Стратегии – у нас рост промышленности, а в реальности – сокращение занятых в обрабатывающих отраслях»
Кирилл Кусмарцев: «По Стратегии – у нас рост промышленности, а в реальности – сокращение занятых в обрабатывающих отраслях»

Фото:

Заседание Генерального совета ничем не отличалось от подобных обсуждений стратегических документов десяти и пятилетней давности. Также Совет директоров Волгограда и околовластные общественники говорили о совместной работе, о необходимости развития промышленных предприятий и бизнеса. Принимались стратегии, а за ними следовали какие-то управленческие решения. Но, по данным этих стратегий, у нас рост производства на Химпроме и увеличение рабочих мест на ВЗБТ. В реальной жизни – нет предприятий, нет роста, и нет никакого малого бизнеса, связанного с заводами.

Сейчас такие же стратегии обсуждали в рамках Волгоград-2030.  При этом авторы не задумывались, какие предприятия станут флагманами, сколько будет рабочих мест в городе и в каких отраслях, а также сколько нужно мест в больницах, школах и детсадах. Пока расчетами никто не занимается, всё остальное – это не Стратегия, а голословные заявления из серии «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». По Стратегии – у нас рост промышленности, в реальной жизни – снижение на треть занятых в обрабатывающих отраслях за два года.



Читать volga-kaspiy.ru в