Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Необходим четкий перечень социальных услуг для привлечения инвестиций частного бизнеса в эту сферу
Необходим четкий перечень социальных услуг для привлечения инвестиций частного бизнеса в эту сферу

Фото:

Вчера в Госдуме парламентарии в первом чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, касающиеся нулевой процентной ставки для организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан, – цитирует ИА «Волга-Каспий» официальный портал ОНФ РФ. Член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Татьяна Алексеева рассказала о том, что для привлечения инвестиций частного бизнеса в сферу социальных услуг необходим четкий перечень этих соцуслуг.
В соответствии с разработанным правительством документом предлагается внести поправки в Налоговый кодекс. Эти поправки предполагают создание новой статьи №2844 «Особенности применения налоговой ставки 0 процентов организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан», сообщают «Известия».
В пояснительной записке к законопроекту указано, что целью предполагаемых изменений является привлечение инвестиций частного бизнеса в сферу социального обслуживания граждан, а также создание для таких организаций благоприятного налогового режима, аналогичного установленному для организаций, осуществляющих образовательную и медицинскую деятельность.
«Очень правильное решение. Мы защищаем нашу экономику, мы хотим сделать ее стабильной. Это значит, что малый и средний бизнес необходимо развивать. Мы понимаем, что конкуренции в сфере социального обслуживания нет, мы хотим ее создать, чтобы бизнес шел в те области, где предоставляются социально значимые услуги», – сообщила Татьяна Алексеева.
Кроме того, Алексеева заявила о необходимости четкого перечня видов социальных услуг, чтобы бизнес, который занимается соцобслуживанием, имел на это все основания.
По ее словам, данные поправки в Налоговый кодекс помогут создать хорошие условия для такого бизнеса и конкурентной среды: «На сегодняшний день у нас очень мало кто предоставляет важнейшие социальные услуги. Благодаря поправкам мы будем стимулировать создание предприятий в этой сфере. В период «налоговых каникул» такие предприятия смогут себя проявить, и в итоге люди смогут получить качественные услуги».

 



Читать volga-kaspiy.ru в