Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Коронавирус по-прежнему активен»: врачи рекомендуют вакцинироваться от COVID-19 летом
«Коронавирус по-прежнему активен»: врачи рекомендуют вакцинироваться от COVID-19 летом

Фото: Волга-Каспий

Главный внештатный аллерголог – иммунолог комитета здравоохранения Волгоградской области, врач высшей категории  Анна Панина перечислила ключевые преимущества вакцинации от коронавируса в летний период.

В настоящее время в Волгоградской области отмечен спад заболеваемости коронавирусом. Это, по утверждению специалиста, создает благоприятный фон для вакцинации или ревакцинации в летний период.

– Следует помнить: коронавирус по – прежнему активен и продолжает агрессивно проявлять себя в ряде европейских стран. Чтобы быть готовым к новым прогнозируемым волнам распространения вируса, следует привиться от COVID – 19, – отмечает Анна Панина.

Еще один плюс вакцинации летом – отсутствие ажиотажа. Желающему привиться не придется посещать поликлинику в сезон массового распространения ОРВИ. В это время в учреждениях наблюдаются очереди из инфицированных пациентов, формируются потоки граждан, желающих привиться не только от ковида, но и от других вирусов.

– Именно заблаговременная вакцинация либо очередная ревакцинация способны защитить ваше здоровье. Спустя 2-3 недели после иммунизации ваш организм будет готов к возможным новым волнам распространения коронавирусной инфекции, – комментирует доктор.

Специалист заверила, что на сегодняшний день все прививочные пункты региона в должной мере обеспечены препаратами для вакцинации, тогда как в начале осени из-за возросшего спроса может отсутствовать тот или иной препарат.

В настоящее время вакцинация на территории Волгоградской области осуществляется в 74 прививочных пунктах на базе медучреждений. Продолжают работу и десять мобильных пунктов  и 178 прививочных бригад.



Читать volga-kaspiy.ru в