Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фактически, мы выбрасываем мусор детям за шиворот
Фактически, мы выбрасываем мусор детям за шиворот
Константин Глушенок
Фото:

Член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области прокомментировал случай с установкой мусорного контейнера возле памятника жертвам бомбардировки.

Напомним, в сквере на улице Чуйкова волгоградцев и гостей города ждал внезапный «сюрприз» – огромный уродливый бак возле памятника жертвам бомбардировки Сталинграда. Он был установлен региональным оператором по обращению с ТКО.

Этот факт – пример общей культуры современных людей, уверен активист ОНФ и политолог Константин Глушенок. 

Сложно сказать, почему это происходит. Многие тенденции, которые сложились за последние пару десятков лет, когда во главу угла ставится какая-то “корпоративная этика”, “оптимизация” – вот эти слова, которые раньше мы не знали… Естественно: раз оптимизация и получение прибыли, то, возможно, такая установка бака – это оптимально с точки зрения трафикоместа этого контейнера. А то, что рядом памятник стоит, что люди здесь кровь проливали, и этим памятников увековечен их подвиг, – для таких людей это совершенно неважно. Наша общая задача, чтобы таких психологических искривлений было всё меньше. Чтобы люди понимали, где они живут. А ведь это же не единичный случай. Те волгоградцы, которые вываливают в лесопосадки строительный и бытовой мусор, фактически в окопы, в которых сражались их деды, – это как? Это же всё звенья одной цепи, а бак – лишь один конкретный вопиющий случай, который у всех на глазах. Бог с ним, что выбрасывая так мусор, мы фактически выбрасываем его за шиворот своим детям, это хотя бы уже всё больше людей начинает понимать. Но выбрасывать туда, где была пролита кровь наших отцов и дедов? Я считаю, что здесь комментарии излишни.

Член регионального штаба ОНФ отметил, что в силах СМИ и общественности свести число таких случаев хотя бы к минимуму.



Читать volga-kaspiy.ru в