Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главный санитарный врач области попросила волгоградцев на каникулах реже ходить в ТЦ и ездить на автобусах
Главный санитарный врач области попросила волгоградцев на каникулах реже ходить в ТЦ и ездить на автобусах

Главный государственный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева
Фото: Ольга Зубарева

Главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева обратилась к жителям региона в преддверии каникул.
Обращение было опубликовано региональным управлением Роспотребнадзора.

По словам Ольги Зубаревой, во время новогодних праздников традиционно растёт число посещений торговых центров и магазинов, а также кафе. Кроме того, люди приглашают домой родственников и друзей и сами чаще пользуются как городским, так и пригородным общественным транспортом.

– Несмотря на некоторые признаки стабилизации и замедления темпов роста в стране и в Волгоградской области, отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, высок риск инфицирования во время поездок и путешествий, – отметила главный санитарный врач.

Специалист подчеркнула, что пандемия — не лучшее время для больших компаний и сборищ, идеальным «коронавирусным» празднованием станут посиделки в тесном семейном кругу. Зубарева призвала посещать ТЦ и магазины только в случае необходимости и как можно реже пользоваться общественным транспортом. При этом крайне важно соблюдать масочный режим в местах большого скопления людей.

– Проведите эти праздники по-особенному: без массовых гуляний и развлекательных мероприятий с осознанием, что совершаете полезное дело для себя, для ваших соседей, для ваших родных, для близких людей, для города, посёлка, в котором вы живёте, – призвала Ольга Зубарева.

Напомним, в Волгоградской области во время новогодних каникул продолжат работать прививочные антикоронавирусные пункты.



Читать volga-kaspiy.ru в