Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Антон Лукаш: чтобы добиться масштабных целей, нужно избавиться от лишнего
Антон Лукаш: чтобы добиться масштабных целей, нужно избавиться от лишнего

Фото:

Член Ассоциации Юристов России прокомментировал заявление Владимира Путина о том, что нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу предпринимательства.

 По заявлению президента, прозвучавшего 20 февраля, около 40 процентов возбужденных в отношении предпринимателей уголовных дел не доходят до суда. На практике на одного предпринимателя, у которого разваливается бизнес, в среднем приходится 130 сотрудников, которые в результате теряют работу. Получается замкнутый круг. При расследовании экономических уголовных дел нужно ограничивать поводы для продления содержания под стражей – уверен Владимир Путин.

Это заявление прокомментировал член Ассоциации Юристов России Антон Лукаш.

 – На мой взгляд, во-первых, это сокращение потока ведомственных документов, которые либо рассогласованы с федеральным законодательством, либо трактуют его в пользу создания административных барьеров – это самый главный посыл, который я услышал. Второй момент – становится понятно о том, что уголовно-процессуальные меры в отношении преступлений против экономической направленности – будет продолжен курс на либерализацию.

 Специалист уверен – степень общественной опасности экономических преступлений позволяет не применять жёстких уголовных мер в части заключения под стражу, поэтому, подобные моменты будут повторяться снова и снова.



Читать volga-kaspiy.ru в