11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские студенты победили в Worldskills Russia

Двое волгоградских студентов стали лучшими в финале национального чемпионата чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Дмитрий Литовченко из Волгоградского строительного техникума занял первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы», а студентка Волгоградского медицинского колледжа Василиса Котоман стала обладательницей «бронзы» в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет. Чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Финальные испытания прошли в Краснодаре. Участие в них приняли 1,2 тысячи человек. От Волгоградской области выступали семь кандидатов – студенты Волгоградского строительного техникума, Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского экономико-технического колледжа, Волгоградского индустриального техникума, а также Волгоградского экономико-технического колледжа.

Победители и призеры чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills.