
С 28 февраля дети, прибывшие из Донбасса в Волгоградскую область, будут посещать школы, располагающиеся в шаговой доступности от пунктов временного размещения в Волгограде.
Учеба для прибывших с территории Донбасса школьников будет начата уже с 28 февраля. Детей распределят по близлежащим от пунктов временного размещения школам в зависимости от возраста. Помимо этого департамент по образованию администрации Волгограда обеспечил школьников всем необходимым для учебного процесса – от учебников до канцелярских принадлежностей.
В учебных учреждениях дети также могут получать горячее питание, а педагоги-наставники и психологи будут помогать детям в адаптации.
Среди прибывших в Волгоград школьников – 6 девятиклассников, для них будет организована подготовка к итоговой государственной аттестации. Во внеурочное время школьники также смогут посещать дополнительные занятия – спортивные секции и кружки.
Напомним, на сегодняшний день в Волгоградскую области прибыли 424 человека из ДНР и ЛНР, среди которых 196 детей дошкольного и школьного возраста, из них 84 ребенка дошкольного возраста и 112 школьников с 1 по 11 классы. Часть прибывших размещены в пунктах временного размещение в Волгограде, часть – в Волжском.