Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В четырех вузах волгоградского региона появились уполномоченные по правам студентов
Фото:

Омбудсмены встанут на защиту студенческих интересов, возьмут на себя мониторинг конфликтных ситуаций и разработку инициатив.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной администрации, права студентов в Волгоградском государственном университете будет защищать Анатолий Савинков, в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете – Кристина Старшова, в Волгоградском государственном техническом университете – Александра Бирюкова, в Волгоградском институте бизнеса – Екатерина Жигалина.

По данным регионального комитета молодежной политики, кандидатом мог стать любой желающий студент. Победители сделали мотивационное обращение, собрали подписи в свою поддержку и провели публичные мероприятия. На днях региональные студенческие уполномоченные отправятся в Первопрестольную. Там пройдет тематическая стратегическая сессия. К слову, выборы студенческих омбудсменов в России проводились впервые. Они состоялись в 22-х регионах и в 285 вузах страны. 

Алексей Абрамов, фото из архива Анатолия Савинкова.



Читать volga-kaspiy.ru в