Выберите дату:

Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Новым замминистра образования стал Григорий Трубников
Фото:

Заместителем министра образования и науки России стал вице-директор Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ), академик РАН Григорий Трубников. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.

«Назначить Трубникова Григория Владимировича заместителем Министра образования и науки Российской Федерации», – говорится в документе.

Григорий Трубников с 2014 года является вице-директором Объединённого института ядерных исследований в Дубне. В 2010 году он стал лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники за создание нового поколения ускорителей тяжелых ионов для релятивистской ядерной физики и инновационных ядерно-энергетических технологий. Новоназначенный замминистра – кандидат физико-математических наук, физик-экспериментатор, автор более 170 научных работ, член  редколлегии журнала «Физика элементарных частиц и атомного ядра».

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в