Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Звезда “Убойной силы” и “Агента национальной безопасности” снимет кино в Сарепте
Фото:

Актер Александр Тютрюмов посетил Волгоград для подготовки к съемкам фильма в музее-заповеднике “Старая Сарепта” в Красноармейском районе.

Как рассказали ИА “Волга-Каспий” в  Сарепте, звезда телевидения на днях посетил музей. Он осмотрел главный выставочный зал и окрестности. В планах у Александра Тютрюмова снять документально-постановочный фильм об истории поселения Старая Сарепта. Известно, что музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет собой уникальный архитектурный ансамбль колонии гернгутеров (моравских братьев) второй половины XVIII – XIX веков на территории Российской Федерации.

14 сентября 1765 г. посланники Братского союза из Гернгута во главе со старостой Даниэлем Фиком основали по приглашению российской императрицы Екатерины II в Астраханской губернии, в 28 верстах южнее Царицына на реке Сарпе колонию Сарепта. Основной целью братьев была проповедь евангелия среди кочевых и горских народов юго-востока России. Многие здания здесь сохранили свой исторический колорит.

Известно, что съемки начнутся в 2018 году. Точная дата пока не определена.

Для справки: Александр Тютрюмов  – российский актёр театра и кино, предприниматель. На протяжении восьми лет играл в Народном театре Подпорожья. С 1995 — актёр киностудии «Ленфильм».

За роль в фильме «Цветы календулы» был награждён премией «Лучший дебют» на 6-м международном кинофестивале «Балтийская жемчужина».

Член союза кинематографистов России и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Преподает предмет «Мастерство продюсера кино и телевидения». Генеральный продюсер кинокомпании «АТК-Студио».

Наиболее известен по ролям  подполковника милиции Егорова в телесериале «Убойная сила» и Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности».

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в