Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Жителям региона в седьмой раз предлагают рассказать о туризме в творческом фотоконкурсе
Фото:

В Волгоградской области стартовал прием фотографий на  смотр-конкурс, который отразит культурный, природный, исторический, туристический потенциал региона,

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, работы на  VII региональном конкурс «Волгоградская область в фотообъективе» будут приниматься в 7 номинациях – это снимки культурных и исторических достопримечательностей, красивых природных объектов, ярких спортивных соревнований и активного отдыха, лучших моментов фестивалей и праздников, которые проходят на территории региона.

Так, номинация «Связь времен» расскажет об отношении современного поколения к значимым событиям прошлого, объектам истории и традициям.  Мастера панорамных снимков могут поучаствовать в  номинации «Город с высоты», а жители других стран и регионов России могут похвалиться своим видением в «Волгоградская область глазами туриста». Также в рамках конкурса определят лучшие фотографии, по мнению зрителей.

Конкурс этот открыт для всех желающих – как для мастеров съемки, так и для любителей, едва взявших в руки фотоаппарат. Для участия необходимо заполнить бланк-заявку, приложить свои работы и направить материалы в Туристско-информационный центр по электронной почте с пометкой «Фотоконкурс». С полными условиями участия можно ознакомиться на сайте  ведомства

Напомним, что этот конкурс проходит уже в седьмой раз – за это время его участниками стали более тысячи российских и зарубежных авторов. Целью организаторы повышение туристической привлекательности региона и возможность для всех любителей фотографии проявить свой талант.  В прошлом году работы участников были размещены в парке дружбы Волгоград-Баку  – экспозиция  с почти сотней работ открылась на входе в парк 28 августа. Любой желающий мог отметить понравившееся фото –а  для максимально честного голосования фамилии авторов были зрителям неизвестны.

                



Читать volga-kaspiy.ru в