Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Юный пианист из Москвы Елисей Мысин выступит в Волгоградском ЦКЗ
Фото: Волгоградской филармонии

Победитель многочисленных конкурсов, постоянный участник творческих проектов Дениса Мацуева, юный пианист из Москвы Елисей Мысин выступит в ближайшее воскресенье в гала-концерте лауреатов межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного», который Волгоградская филармония проводит в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Музыкальный праздник детского творчества этого года посвящен 95-летию Александры Пахмутовой.
Ровно в полдень 7 апреля на главную сцену города для участия в первом гала-концерте фестиваля выйдут учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств – победители отборочных туров фестиваля в номинациях «Инструментальное исполнительство. Инструменты симфонического оркестра», «Сольное академическое пение» и «Сольное эстрадное пение». Зрители смогут оценить исполнительские способности 12 солистов и 6 ансамблей из Волгограда и области (Суровикино, Светлый Яр, станица Нехаевская). Юные музыканты исполнят классические произведения отечественных и зарубежных композиторов в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Демченко. Выступление на одной сцене вместе с профессиональным коллективом — награда для лауреатов фестиваля, только начинающих свой путь в искусстве.
В качестве специального гостя в воскресном концерте выступит победитель многочисленных международных конкурсов юных пианистов в Европе и Америке, постоянный участник проектов Дениса Мацуева, стипендиат Международного благотворительного фонда «Новые имена» − Елисей Мысин. 13-летний пианист знаком волгоградцам по выступлениям с Волгоградским академическим симфоническим оркестром на сценах филармонии и Волгоградской консерватории им.П.Серебрякова в рамках фестиваля Дениса Мацуева «Диалог поколений» прошлой осенью.
Фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» существует с 2018 года. Три года партнером фестиваля является «Культурный центр Елены Образцовой» (г.Санкт-Петербург), воспитанники которого принимают активное участие в гала-концертах волгоградского фестиваля.

 



Читать volga-kaspiy.ru в