Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Юные волжане примут участие во Всемирных хоровых играх
Фото:

Образцовый сводный хор детской школы искусств «Этос» из Волжского примет участие в Девятых Всемирных хоровых играх в Сочи. Сегодня представители хора встретились с заместителем главы администрации города-спутника Юрием Орловым и начальником управления культуры мэрии Волжского Еленой Славиной.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе администрации Волжского, двадцать восемь юных хористов в сопровождении одиннадцати взрослых отправятся на Всемирные хоровые игры 11 июля. Им предстоит исполнить восемнадцать произведений: восемь из них будут представлены на площадках игр в формате «дружеских концертов», а ещё десять – на закрытии мероприятия, где волжане выступят в составе детского сводного хода России. В качестве конкурсных произведений хор исполнит четыре песни.

– Мы стараемся принимать участие в различных мероприятиях, – пояснила Наталья Дохина, художественный руководитель и дирижёр Образцового сводного хора ДШИ «Этос». – Несколько раз посещали Всероссийскую ассамблею хоров «Поём для мира» в ВДЦ «Орленок» и каждый раз становились лауреатами. Именно там мы узнали об этом грандиозном мероприятии, Олимпиаде хоров, и с тех пор мечтали выступить в нём. А зимой мне позвонил представитель Оргкомитета Всемирных хоровых игр с предложением стать участниками мероприятия, которое на этот раз состоится в России. Я думаю, что наш коллектив заметили на таком высоком уровне после участия в культурной программе XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Напомним, Всемирные хоровые игры проводятся раз в два года. На этот раз они пройдут в Сочи с 6 по 16 июля и привлекут рекордное количество участников.



Читать volga-kaspiy.ru в