Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выставку Никаса Сафронова в Волгограде продлили почти на месяц
Выставку Никаса Сафронова в Волгограде продлили почти на месяц
Выставку Никаса Сафронова в Волгограде продлили почти на месяц
Алена Александрова
0

Фото: Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова

Выставку художника Никаса Сафронова «Меняя реальность» продлили до 25 октября.

Об этом сообщили в музее имени Машкова. Экспозицию можно увидеть в выставочном зале музея на улице Чуйкова. Изначально ее планировалось завершить в сентябре, но из-за растущей популярности и просьб ценителей живописи выставку решили продлить почти на месяц.

«Меняя реальность» успели посетить более 3,5 тысяч человек, сотрудники провели свыше сотни экскурсий. На выставке представлены более 70 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Экспозиция может похвастаться разнообразием жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле, придуманном Никасом Сафроновым — Dreаm vision. В картинах причудливо соединились ассоциации и образы подсознания с классической живописью.

Посетителям напомнили, что в связи с пандемией коронавируса в выставочном зале действуют меры предосторожности. В частности, необходима предварительная запись, вход посетителей в музей осуществляется по сеансам каждый час.

В самом музее можно находиться только в маске с соблюдением социальной дистанции 1,5 – 2 метра. Состав групп не должен превышать 5 человек, посетители могут двигаться по определенным маршрутам.



Читать volga-kaspiy.ru в