Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Встреча с Гарри Поттером и Снежной королевой: что ждет волгоградцев на праздники
Фото: Комитет культуры Волгоградской области

Для жителей и гостей города в местных учреждениях культуры пройдут мастер-классы, квизы, квесты, интерактивные программы и многое другое.

Скучать жителям Волгограда в новогодние и рождественские праздники явно не придется: по всему городу в залах театров, музеев и других учреждениях пройдет большое количество мероприятий как для маленьких волгоградцев, так и для их родителей.

Так, в Волгоградском театре юного зрителя уже с середины декабря стартуют сразу две премьеры. 19 декабря зрителям представят постановку по сказке “Королевская корова”, а с 20 декабря – по сказке “Аистенок и пугало”.

Также дети смогут посетить “Офис Деда Мороза”, который начинает работать в театре “Царицынская опера” с 23 декабря. Это современная сказка режиссера театра Марии Кузьминой. Здесь же, но уже для взрослых, 26 и 31 декабря пройдут праздничные балы.

Волгоградский музыкальный театр 21 декабря представит премьеру мюзикла «Варвара-Краса — длинная коса». В НЭТе с 28 декабря будут показывать музыкальную сказку для всей семьи «Чудо для Снежки».

Волгоградская филармония также подготовила для волгоградцев насыщенную праздничную программу. Так, 22 декабря Волгоградский академический симфонический оркестр и пианист Станислав Юденич проведут здесь международный фортепианный марафон “Рождественский сувенир”. А уже 27 декабря на этой же сцене состоится «Новогодний концерт органной музыки для детей» в исполнении Луки Гаделии из Абхазии, а также «Новогодний концерт органной музыки».

С 20 декабря по 14 января в краеведческом музее состоится цикл новогодних мероприятий «Всей семьей идем в музей». А «Старая Сарепта» в этом году представит проект «Новогодний сет», в рамках которого каждую субботу декабря в музее-заповеднике проходит экскурсия «Сарепта рождественская».

Волгоградская областная библиотека в этом году сделала подарок всем любителям творчества Джоан Роулинг – 21 декабря здесь состоится праздничный ивент «Гарри Поттер в библиотеке».

Напомним, что администрация города уже представила афишу мероприятий, которые пройдут на улицах города в праздничные дни.

Культурные учреждения соседнего Волжского также обеспечили местным жителям нескучные праздничные дни. Так, в ДМ “Юность” уже 20 декабря состоится “Студенческая елка”. Здесь же 24 декабря пройдет новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями.

ДК “ВГС” приготовил представление для всей семьи – сказку «Не хочу Новый год». Показ представления пройдет 21 декабря в 14:00. В рядом расположенном парке состоится традиционный забег Дедов Морозов, который стартует 28 декабря в 12:00. “ВГС” приготовил развлечения для жителей города и в саму новогоднюю ночь – с 1:00 до 3:00 в парке “Гидрострой” будут организована новогодняя программа«Встреча Нового 2020 года!». Аналогичная программа  пройдет в это же время в парке “Волжский”.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в