Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцы посмотрят короткометражные комедии и драмы
Фото:

6 сентября в Волгограде пройдет II фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts, где аудитории представят работы режиссеров из США, Европы и России в разных жанрах — от романтической комедии до семейной драмы.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в областном комитете культуры, II фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts, помимо Волгограда пройдет в девяти российских городах. Гости фестиваля увидят игровое кино и выберут лучшую ленту.

Работы, представленные на фестивале – авторства режиссеров США, Европы и России – будут показаны впервые. Это киноленты различных жанров – от романтической комедии до семейной драмы. В завершении будет выбрано два победителя – назовет жюри, а второго выберет аудитория. Фильмы-участники получат почетные дипломы, победитель, выбранный жюри – денежный приз, а тот, что оценят зрители – специальный приз партнеров — фестивального агентства Festagent

Стоит отметить, что международный фестиваль Kinematic Shorts вырос из программы короткометражных фильмов и анимации, запущенной компанией Tree Films в 2012 году. За это время проект из короткометражного альманаха трансформировался в фестиваль короткометражного кино, который представляет главные короткометражные новинки аудитории.

Организует показ в Волгограде студенческий киноклуб «Альтернатива» Волгоградского государственного института искусств и культуры. Он приглашает всех любителей кинематографа 16 сентября на территории креативного пространства «Икра в 18-00.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в