Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцев приглашают на традиционную корейскую свадьбу
Фото:

В Волгограде пройдет фестиваль корейской культуры «Ханмадан».

Как сообщили «Волга-Каспий» в региональном комитете по делам национальностей и казачества, большой праздник состоится в субботу, 5 мая в 15:30 в здании Волгоградского театра юного зрителя (ул.Рабоче –Крестьянская,42). 

Среди участников – студия корейского танца имени Ли Маргариты «Хвасон» которая отмечает пятилетие, а также Волгоградский корейский центр «Миринэ».

 В большом зале ТЮЗа развернется большой «корейский двор». Зрители увидят выставку «Традиционная Корея», на которой покажут предметы быта, музыкальные инструменты и традиционные поделки. Гости также смогут побывать на свадьбе в традиционном корейском стиле.

Затем волгоградцы переместятся в «Современную Корею», где смогут сфотографироваться на фоне звезд страны.

Помимо этого, будет работать интерактивная площадка «Хвасон», где любой желающий сможет взять в руки веера или барабанные палочки и попробовать повторить движения аниматора.

Фотовыставка «#Хвасон5лет» продемонстрирует историю развития и становления коллектива

Также в списке участников фестиваля ансамбль корейских барабанов «Чондун», лауреат международного фестиваля «Апрельская весна» в Пхеньяне Ирина Нам; участник проекта «Голос» в Китае и России, студент из КНР Намусула; оперная певица и исполнительница калмыцких песен, дипломант международных и всероссийских конкурсов Светлана Катаева;спортивный клуб тхеквондо «Сонмин».

Ведущим праздника станет шоумен, чемпион по караоке Владимир Пак.

Вход на «Ханмадан» свободный.

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в