Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцев и «Старую Сарепту» сблизит новая электричка
Фото:

Совместный проект «Старой Сарепты» и «Волгоградтранспригород» сделает проезд до музея-заповедника комфортнее и интереснее. Теперь до юга Волгограда можно добраться на едином транспорте, а по пути принять участие в квест-игре.

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе «Старой Сарепты», проект «Экскурсионный вагон» позволит волгоградцам и гостям города отправиться в музей-заповедник и вернуться обратно быстрым и безопасным транспортом по единому билету.

Утром 30 марта станции пригородного вокзала «Волгоград 1» стартует электричка, которая отвезет всех желающих в музей-заповедник «Старая Сарепта».  По пути в экскурсионном вагоне можно принять участие в квест-игре, а по прибытию в «Старую Сарепту» отправиться на обзорную экскурсию или посетить единственный в России Музей Горчицы, который расскажет историю появления популярной приправы и научит  добывать горчичное масло с помощью пресса образца XIX века.

Посетителей лютеранской кирхи XVIII века познакомят с необычными религиозными традициями и главной музыкальной достопримечательностью – действующим органом, за которым дают концерт и по сей день. Наконец, самые смелые посетители Сарепты смогут забраться в подземелья екатерининской эпохи, которые завоевали славу среди туристов благодаря необыкновенной атмосфере и проявлениям сверхъестественного.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в