Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцам предлагают собрать «литературный чемоданчик»
Фото:

С 14 по 20 апреля в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи пройдет Неделя молодёжной книги – ее участникам предлагают собрать «литературный чемодан», выступить с произведениями современных волгоградских авторов и принять участие в «дегустации» литературных новинок.

«Волга-Каспий» со ссылкой на комитет культуры сообщает – Неделя молодёжной книги в Волгограде пройдет с 14 по 20 апреля. Откроется цикл мероприятий с виртуального путешествия «Наш Эрмитаж. Новый взгляд на сокровищницу мирового искусства», на котором можно открыть питерский музей как современное выставочное пространство. Кроме того, с 10-00 начнёт работать открытый микрофон, в рамках которого все желающие смогут прочитать произведения современных волгоградских авторов.

17 апреля в библиотеке пройдет день книжных угощений – в 12-00 молодые книголюбы могут продегустировать литературные новинки – их ждёт обзор самых сладких, острых и экзотических блюд из мира современной художественной литературы. В этот же день каждый гость библиотеки сможет порекомендовать свою любимую книгу о природе.

18 апреля – интерактивно-познавательный день. Все желающие могут узнать, как много слов они используют, и понятен ли язык, на котором они общаются друг с другом, их родителям. Заодно можно проверить, как хорошо молодёжь понимает язык классической русской литературы.

На следующий день запланированы фольклорные посиделки:  их участникам предстоит встреча с русской народной культурой, древнейшими традициями и обрядами, уникальными предметами русского быта.

Завершится Неделя молодёжной книги молодежной игрой. Читателям  предстоит собрать  «литературный чемодан», который с собой они возьмут в путешествие.  В «Литературном чемоданчике» 5 секций, в каждой по 5 кармашков, и содержимое каждого нужно будет тщательно проверить. Начнётся в 12-30 в здании областной библиотеки для молодежи.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в