Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской области появятся новые исторические и культурные центры развития
Фото: администрация Волгоградской области

На оперативном совещании губернатор поднял вопрос развития уже существующих  и планирования новых культурных центров на всей территории  Волгоградской области.

На прошедших праздничных выходных глава региона Андрей Бочаров посетил несколько волгоградских театров, состояние которых уже давно требует ремонта.

Напомним, 5 января губернатор посетил “Театр юного зрителя“, где долгожданный ремонт ориентировочно начнется в 2021 году. 8 января глава области наведался в Волгоградский казачий театр, здание которого  находится в плачевном состоянии.

– Если брать областные знаковые учреждения культуры, то худшего состояния я не видел, – заявил Андрей Бочаров после осмотра театр.

В первый рабочий день нового года Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором подвел итоги своих визитов в городские культурные учреждения.

Губернатор выделил несколько наиболее востребованных среди местных жителей культурных объектов, на которых необходимо провести ремонт. Помимо ТЮЗа и казачьего театра,  в перечень подобных объектов попали планетарий, музей изобразительного искусства имени Машкова, а также районные ДК и некоторые спортивные объекты.

Глава региона отметил, что у Волгоградской области есть все шансы занять более уверенную позицию среди  культурных и исторических центров России.

– Важно не упустить время и продолжить более активную работу по созданию исторических и культурных центров развития на всей территории Волгоградской области в рамках отдельной государственной программы. По итогам встреч с жителями мною был дан целый ряд поручений по дальнейшему развитию учреждений культуры и созданию на их основе новых современных центров развития, – прокомментировал Бочаров.

В итоге совещания глава региона поставил главную задачу предоставить проработанные предложения по формированию отдельной государственной программы по созданию исторических и культурных центров развития на всей территории региона до конца 1 квартала текущего года.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в